CRT Trasparente / Organizzazione

PRESIDENTE
Dott.ssa AUGUSTA ALBAROSA FUCCINI
FCCGTL47S65F656I
nominata consigliere con atto del 30/04/2020
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo : € 0

nominata Presidente del CdA con atto del 04/05/2020
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo : € 0

viaggi di servizio compiuti dal 1/5/2020 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 1/5/2020 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

VICE PRESIDENTE
Dott.ssa Monica Bettoni
BTTMNC50R49G825X
nominata consigliere con atto del 30/04/2021
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo : € 0

nominata Vice Presidente del CdA con atto del 20/05/2021
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo : € 0

viaggi di servizio compiuti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

CONSIGLIERI
Prof. Mario Giovanni Melazzini
MLZMGV58M10G388Z
Nominato consigliere con atto del 30/04/2020
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo: 5.000,00
Viaggi di servizio compiuti dal 1/5/2020 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 1/5/2020 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

Dottore Valtere Giovannini
GVNVTR51E11A851A
nominato consigliere con atto del 30/04/2021
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo : € 0
viaggi di servizio compiuti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

Professore Antonio Davide Barretta
BRRNND70E01E425L
Nominato consigliere con atto del 30/04/2021
scadenza del mandato: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso lordo annuo: € 5.000,00 – Rimessi all’Amministrazione di Appartenenza
viaggi di servizio compiuti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 30/04/2021 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

DIRETTORE GENERALE
Ing. Antonio Boncompagni
conferimento incarico: conferito incarico per il triennio 2019-2022, deliberazione del CdA del 06/03/2019


COLLEGIO SINDACALE

Sandra Verdi
Presidente del Collegio Sindacale
nata a Montevarchi (AR) il 05/09/1967
residente in Terranuova Bracciolini (AR) Via Prima Strada Lungarno 78
data di nomina : 30/04/2020
durata in carica : fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso annuo lordo: € 7.000,00

Paolo Billi
Membro Effettivo Collegio
Nato a Pian Di Sco (AR) il 19/04/1959
domicilio Terranuova Bracciolini (AR) Via Le Case 110/A CAP 52028 data di nomina: 30/04/2020
durata incarico: fino approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso annuo lordo: 5.000,00

Bruno Dei
Membro Effettivo Collegio
nato a Scandicci (F1) il 16/11/1946
residente in Firenze (F1) Via Pietro Dazzi 9
data di nomina: 30/04/2020
durata incarico: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso annuo lordo: € 5.000,00

SINDACO SUPPLENTE
Dott.ssa Martina Capanni
nata a Figline Valdarno il 02/11/1972
residente a Cascia di Reggello (FI), via Niccolò Macchiavelli n.51
data di nomina: 30/04/2020
durata in carica: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso annuo lordo: € 0

SINDACO SUPPLENTE
Dott. Emilio Mantovani

nato a Montevarchi (AR) il 18/11/1959
residente a Montevarchi (AR) – via Montenero n. 13
data di nomina: 30/04/2020
durata in carica: fino all’approvazione del bilancio al 31/12/2022
compenso annuo lordo: € 0

SOCIETÀ DI REVISIONE
CROWE BOMPANI S.R.L.

MILANO (MI)
BERNARDINO TELESIO 2 CAP 20145
Nominato con atto del 30/04/2020
Durata in carica: fino approvazione del bilancio al 31/12/2022
Compenso annuo lordo: € 7.500,00

DIRETTORE SANITARIO
Dott. Ettore Migali

DIRETTORE SCIENTIFICO
Dott. Mauro Mancuso

DIRETTORE AMMINISTRATIVO / GIURIDICO e URP
Dott. Franco Paolucci

ORGANO DI VIGILANZA
Avv. Lorenzo Crocini

nato a Foiano della Chiana (AR) il 02/07/1974
data di nomina : 15/02/2016
scadenza mandato : 31/12/2017