PRESIDENTE

Dott.sa Albarosa Fuccini
presidenza@crtspa.it

VICE PRESIDENTE

Dott.ssa Monica Bettoni

DIREZIONE GENERALE

Ing. Antonio Boncompagni
boncompagni@crtspa.it

DIREZIONE SANITARIA

Dott. Ettore Migali
direzione.sanitaria@crtspa.it

VICEDIREZIONE SANITARIA

Dott. Cristiano Scarselli
scarselli@crtspa.it

DIRETTORE SCIENTIFICO

Dott. Mauro Mancuso
direttorescientifico@crtspa.it

DIRETTORE AMMINISTRATIVO/RESP. GIURIDICO e URP

Dott. Franco Paolucci
paolucci@crtspa.it

RESPONSABILE CLINICO – VICE DIRETTORE SANITARIO

Dott. Cristiano Scarselli
scarselli@crtspa.it

STAFF MEDICO

Dott.ssa Costanza Cioni
cioni@crtspa.it

Dott.ssa Stefania Canova
canova@crtspa.it

Dott.ssa Alessandra Zito
zito@crtspa.it

Dott.ssa Annamaria D’Avanzo
davanzo@crtspa.it

Dott.ssa Giulia Peppoloni
peppoloni@crtspa.it

Dott. Giacomo Nofri
nofri@crtspa.it

Dott. Filippo Chiechi – Responsabile Ambulatorio Specialistico Medico Terranuova B.ni
chiechi@crtspa.it

Dott. Alessandro Fabiani – Responsabile Servizio Cardiologia

 STAFF INFERMERISTICO

Dr.ssa Marta Tofani
Direttore Infermieristico
tofani@crtspa.it

Dr.ssa Barbara Piluso
Capo Sala Attività Ospedaliera cod.75
piluso@crtspa.it

Dr.ssa Eridiana Begaj
Capo Sala Attività Ospedaliera cod.56 ed Extraospedaliera
begaj@crtspa.it

Dr.ssa Lucia Monnanni
Capo Sala Attività Ex Art. 26 e SUAP
monnanni@crtspa.it

SERVIZIO NEUROPSICOLOGIA e SUPPORTO ALLE FAMIGLIE

Dott. Alessio Damora
Responsabile
damora@crtspa.it

Servizio Supporto alle Famiglie – Area Psicologia

Dott.ssa Alessandra Stocchi
stocchi@crtspa.it

RESPONSABILE ATTIVITA’ DI RICERCA

Dott.ssa Laura Abbruzzese
abbruzzese@crtspa.it

STAFF RIABILITAZIONE

DIRETTORE RIABILITAZIONE

Dott.ssa Elena Aldinucci
aldinucci@crtspa.it

STAFF

Dr.ssa Lara Balzini – Responsabile Riabilitazione Ambulatoriale
balzini@crtspa.it

Dr. Marco Lisci – Responsabile Riabilitazione Ospedaliera
lisci@crtspa.it

Dr.ssa Teresa Girolami – Coordinatore Riabilitazione Ambulatoriale Infanzia
girolami@crtspa.it

RESP. UFFICIO AMMINISTRATIVO E DI CONTROLLO

Dr.ssa Anna Trinchese
contabilita@crtspa.it

RESP. UFFICIO ACQUISTI

Marusca Gualdani
acquisti@crtspa.it

SEGRETERIA DIREZIONE

Letizia Fabbrini
segreteria@crtspa.it

DIRETTORE HR

Beatrice Calabassi
calabassi@crtspa.it

DIRETTORE SERVIZI TECNICI DI SUPPORTO e RSPP

Dr.ssa Silvia Gabrielli
gabrielli@crtspa.it

DPO e ODV

Dott. Lorenzo Crocini
dpo@crtspa.it

RAQ

Dott.ssa Benedetta Valli
qualita@crtspa.it

GESTIONE CLINICA

Dott. Ettore Migali

Direttore Sanitario

Dott. Cristiano Scarselli

Responsabile Clinico/Vice Direttore Sanitario

Dott. Mauro Mancuso

Direttore Scientifico

Dr.ssa Costanza Cioni

Responsabile Medico Riabilitazione Extraospedaliera

Dr.ssa Marta Tofani

Direttore Infermieristico

Dr.ssa Elena Aldinucci

Direttore Riabilitazione