PRESIDENTE

Arch. Marco Mugnai
presidente@crtspa.it

DIREZIONE GENERALE

Ing. Antonio Boncompagni
boncompagni@crtspa.it

DIRETTORE SANITARIO/DIRETTORE SCIENTIFICO/RESPONSABILE CLINICO

Dott. Mauro Mancuso
mancuso@crtspa.it

DIRETTORE AMMINISTRATIVO/RESP. GIURIDICO e URP/COORDINATORE SERVIZI TECNICI DI SUPPORTO

Dott. Franco Paolucci
paolucci@crtspa.it

STAFF MEDICO

Dott. Mauro Mancuso
Responsabile Medico Unità Ospedaliera
mancuso@crtspa.it

Dott.ssa Costanza Cioni
Responsabile Medico Unità Extraospedaliera
cioni@crtspa.it

Dott.ssa Stefania Canova
canova@crtspa.it

Dott.ssa Gianna Del Cucina
delcucina@crtspa.it

Dott.ssa Eva Immacolata Sarcone
sarcone@crtspa.it

Dott. Cristiano Scarselli
scarselli@crtspa.it

Dott.ssa Alessandra Zito – Rischio Clinico
zito@crtspa.it

Dott. Antonio Burali – Cardiologo
burali@crtspa.it

Dott. Andrea Bocci – Fisiatra
bocci@crtspa.it

Dott. Filippo Chiechi – Fisiatra
chiechi@crtspa.it

Dott.ssa Angela Cappellari
cappellari@crtspa.it

Dott.ssa Beatrice Valoriani
valoriani@crtspa.it

Dott.ssa Valeria Vichi
vichi@crtspa.it

STAFF INFERMERISTICO

Dr.ssa Marta Tofani
Coordinatore Infermieristico e Capo Sala Attività Ospedaliera
tofani@crtspa.it

Dr.ssa Lucia Monnanni
Capo Sala Attività Extraospedaliera
monnanni@crtspa.it

ASSISTENTE SOCIALE

Dr.ssa Desirè Anelli
anelli@crtspa.it

SERVIZIO DI PSICOLOGIA/NEUROPSICOLOGIA

Dott.ssa Alessandra Stocchi
stocchi@crtspa.it

Dott. Alessio Damora
Responsabile formazione scientifica
damora@crtspa.it

RESPONSABILE SICUREZZA AZIENDALE (R.S.P.P.)

Dr.ssa FT Silvia Gabrielli

RESPONSABILE QUALITA’ E ACCREDITAMENTO

Dr.ssa FT Vienna Failli

STAFF RIABILITAZIONE

Dr.ssa FT Elena Aldinucci
Coordinatore Riabilitazione

RESP. UFFICIO AMMINISTRATIVO E DI CONTROLLO

Dr.ssa Anna Trinchese
contabilita@crtspa.it

RESP. UFFICIO ACQUISTI

Rag. Fabiola Galletti
acquisti@crtspa.it

RESP.UFFICIO PERSONALE

Sig.ra Beatrice Calabassi
personale@crtspa.it

RESP.GESTIONE SISTEMI INFORMATICI/FLUSSI e DPO

Ing. Clio Mugnai
mugnaic@crtspa.it

GESTIONE CLINICA

Dott. Mauro Mancuso

Direttore Sanitario e Scientifico, Responsabile Medico Unità Ospedaliera

Dr.ssa Costanza Cioni

Responsabile Medico Riabilitazione Extraospedaliera e Percorso Ambulatoriale

Dr.ssa Marta Tofani

Coordinatore Infermieristico

Dr.ssa Elena Aldinucci

Coordinatore Riabilitazione